12 апреля - День космонавтики

12 апреля - День Космонавтики!

12 апреля 2021 года мы отмечаем юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.
       На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; рисование, лепка и конструирование на данную тему, воспитанники отправлялись в  игры-путешествия, проводилось спортивное развлечение «Космонавтами стать хотим». В гостях у детей был Звездочет, который  познакомил  детей с планетами, вместе с ним ребята выкладывали звездную карту. В ходе «Космических» игр дети показали свою ловкость ,быстроту , выносливость и ответственность перед своей командой.  ответственность перед своей командой. Внедряя инновационные технологии в оздоровлении детей в нашем детском саду , девочки показали свои умения в прыжках на нейроскакалке.

Наши дети расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля.
            Воспитанники узнали, что наша планета - самая уникальная и красивая, потому что на ней есть жизнь, и все люди живут дружно, любят свою Родину и гордятся историей своей планеты. Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.

________________________________________________________________________________________________________________