СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление МБ ДОУ «Детский сад №26 «Парус» г.Феодосии Республики Крым» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
          Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:
         1 структура – коллегиальное управление:
- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский комитет.
        2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления – заведующий ДОУ

Заведующий – Щедухина Оксана Анатольевна

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Телефон: (36562) 4-73-93
Электронная почта:  duz26@yandex.ru

2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз,медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Старший воспитатель – Шикальникова Ольга Ивановна

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 16.12

Завхоз – Дмитриева Евгения Александровна

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00

Медсестра – Черных Эльмира Халиловна

График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 16.30
Электронная почта:  duz26@yandex.ru

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).
       Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.
       Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.
       В детском саду функционирует  Первичная профсоюзная организация.

- Педагогический совет Учреждения –решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта. (Положение о Педагогическом совете)

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. (Положение об общем собрании трудового коллектива)

Общее родительское собрание, родительский комитет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей. (Положение о родительском собрании) (Положение о родительском комитете)

Структурных подразделений - нет
Руководители стрктурных подразделений – нет.

Место нахождения структурных подразделений – нет.
Адрес официальных сайтов в сети «интернет» структурных подразделений – нет.
Адрес электронной почты структурных подразделений – нет.
Положения о структурных подразделениях – нет.