СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
          Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:
- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский комитет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ, осуществляет текущее руководство деятельности Учреждения

Заведующий Щедухина Оксана Анатольевна
График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 17.00
Электронная почта:  duz26@yandex.ru

2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз,медсестра.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Завхоз – Тимошенко Валентина Александровна
График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 16.12

Медсестра – Черных Эльмира Халиловна
График работы:  понедельник - пятница - 08.00 – 16.12
Электронная почта:  duz26@yandex.ru
 3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители).

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.

- Педагогический совет Учреждения –решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта. (Положение о педагогическом совете)

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения – содействует  осуществлению  управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. (Положение об общем собрании трудового коллектива)

Общее родительское собрание, родительский комитет – содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей. (Положение о родительском собрании)

Структурных подразделений - нет
Руководители стрктурных подразделений – нет.

Место нахождения структурных подразделений – нет.
Адрес официальных сайтов в сети «интернет» структурных подразделений – нет.
Адрес электронной почты структурных подразделений – нет.
Положения о структурных подразделениях – нет.