Занятие в старшей группе "Путешествие в школу здоровья"

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.
        Как помочь подрастающему ребенку реализовать свое право на здоровье?
        Одним из путей решения этой проблемы является организация работы по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью. Очень важно формировать у детей дошкольного возраста потребность вздоровом образе жизни, в сохранении и укреплении своего здоровья.
        В этом состоят цели и задачи  оздоровительных технологий, занятий, игр, развлечений  которые мы  проводим  со старшими  дошкольниками в нашем детском саду. Так, педагог Головченко Елена Владимировна во время «Путешествия в школу здоровья» с детьми старшей группы  показали валеологические  знания об органах чувств, дыхания, зрения, слуха. Дети в роли "Учителей" рассказывали, для чего нам необходимы эти органы и как их беречь.

_______________________________________________________________________________________________________________