Всероссийский день Эколят

Ежегодно 25 апреля в нашей стране отмечается "День Эколят". Основной целью этого дня является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников.
     В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» воспитанники групп приняли участие в экологической игре - викторине "Эколята - друзья и защитники природы".Ребята вспомнили сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы: Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку и подготовили для них экологические браслеты, поиграли в веселые спортивно-соревновательные игры.
    А наши эколята, дети подготовительной и старшей группы, на наглядном примере показали, как они заботятся о растениях которые они вырастили самостоятельно.

________________________________________________________________________________________________________________