Неделя инклюзивного образования

В рамках недели инклюзивного образования в  нашем детском саду , в подготовительной группе «Пчелки»; старшей группе «Гномики и средней группе «Неваляшки» были проведены мероприятия, направленные на толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, на доброжелательное, отзывчивое отношение к ним.
В ходе мероприятий дети познакомились с литературными произведениями В. Катаева «Цветик-семицветик»; Г.Х. Андерсена «Гадкий утёнок», играли в игры на развитие коммуникативных навыков: «Подарок на всех», «Ладошки добра»,  «Иголочка и ниточка», «Лечим подружку».
 Надеемся, что наши дети вырастут достойными гражданами своей страны.
______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________