Эй. веселей! Собирайся народ! Нынче масленица в гости идёт!

Эй. веселей! Собирайся народ!
Нынче масленица в гости идёт!
    Весело и задорно прошел  праздник Масленицы в детском саду! Ей рады одинаково и взрослые, и дети. Масленица в детском саду – это возможность донести до детей суть и традиции русского народа, показать через игру примеры из жизни крестьян, рассказать о том, как праздновался этот праздник на Руси нашими предками.
      Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
       Ежегодное проведение "Масленицы" в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году  ребята старших дошкольных групп стали участниками проводов Масленицы. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
     Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

_________________________________________________________________________________________________________________