Драматизация сказки "Под грибом" в старшей группе "Солнышко"

Театрализация сказки Владимира Сутеева "Под грибом"

Круглый год в детском саду проводится множество мероприятий.Большое внимание уделяется театрализованной деятельности.
     Театр - это чудесный ключ, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей и взрослых большого труда и фантазии.
     Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки.
   В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи, ее интонационный строй. Можно сказать, что театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям.
   В  рамках реализации доплнительной программы по театрализованной деятельности "Театральная шкатулка" в детском саду проходят театрализованные представления во всех возрастных группах.  Так, в старшей группе "Солнышко" воспитателем Яковив Лилией Витальевной была показана сказка "Под грибом"

_______________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________