Визитная карточка Детского сада №26 "Парус"

Визитная карточка Детского сада №26 “Парус”

Есть у синего моря село
На красивый корабль похожее оно,
А название простое
То село Береговое.

Светит солнце, плещут волны,
Чайки кружат и кричат,
Развевает ветер «Парус»
Так зовется детский сад.

Свежий воздух, запах моря,
Солнце и вода,
Нашим детям помогают
Быть здоровыми всегда.

Малышей у нас немного
Как японский детский сад,
Игры, отдых и веселье
Все для наших дошколят.

Воспитатели и няни
Мам заменят дорогих,
Приласкают ваших деток,
Не волнуйтесь вы за них!

Лучший повар вкусный завтрак
Приготовит им с утра.
Ну, а носик кто прогреет?
Да, конечно, медсестра.

В путешествие по Крыму
Мы с детьми отправимся,
Чтобы узнать, как жили раньше,
Чем наш Крым прославился.

Детям будет интересно
В игры разные играть:
Мастерить из бумаги зайку
И, с конструктором играть.

В музыкальном нашем зале
Песни детские звучат,
И в задорном, быстром танце
 Каблучки детей стучат.

Мы не все вам рассказали,
Есть еще что показать!
У себя хотим вас видеть,
Приходите будем ждать!

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Решением руководства птицесовхоза им.Кирова, в декабре 1982 был построен современный детский комбинат на 150 мест, функционировало 6 групп. Первой заведующей была назначена Сушко Галина Иосифовна, которая проработала на этой должности 24 года. В детском саду педагоги большое внимание уделяли патриотизму, трудовому воспитанию детей, прививали любовь к сельскохозяйственному труду, знакомили с сельскохозяйственными профессиями, проводили экскурсии, праздники посвященные дню урожая.
            В 2001 году детский сад перешел в коммунальную собственность Берегового сельского совета. За этот период развития в детском саду был выполнен ремонт отопительной системы, построена модульная газовая котельная для детского сада, приобретена новая мебель в группы.
           В 2012 в детском саду была отремонтирована крыша и открыта новая, современная группа.В настоящее время коллектив пополнился молодыми творческими кадрами, которые имеют высшее образование. Некоторые продолжают повышать свой теоретический уровень, обучаясь в высших учебных заведениях.
           В детском саду функционируют 6 группы общеразвивающей направленности, котрые посещают 164 ребенка. Язык обучения – русский. В административном блоке расположены  пищеблок, кладовая, прачечная, медицинский кабинет.
           Цель содержания образовательной деятельности детского сада – обеспечить условия для развития гармоничной личности ребенка. Для реализации цели поставлены следующие задачи:
• Создания благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства;
• Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
• Формирование личности, развитие творческих способностей и наклонностей, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств;
• Обеспечение социальной адаптации и готовности к продолжению учебы.
         В 2017 году в детском саду открыли еще две новых, современных группы. На данный момент дошкольное учреждение функуионирует на полную мощность.
           Коллектив детского сада вместе с детьми активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях села: день пожилого человека, масленица, 8-е марта, День Победы., День защиты детей.
          Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Пройти её достойно и с пользой детям - самая главная задача нашего коллектива.