Театрализованное представление-"Теремок"

Театрализация – не просто развлечение, но и отличное средство для развития уникальной, неповторимой личности ребенка и его творческого потенциала.
   В нашем детском саду дети совместно с педагогами регулярно ставят театрализованные постановки.
6 октября 2023 года подготовительная группа «Пчелки» показала сказку «Теремок», где детям очень понравилось исполнять роли именно своего героя. Каждый старался подобрать голос так, чтоб его никто не смог узнать.
   Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.
  Распределение ролей всегда происходит в зависимости от желания и способностей детей, каждый хочет принять участие.
    Театрализованная деятельность помогает детям быть раскованными. Все  зрители и актеры получили массу положительных эмоций.
______________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________