Спортивное развлечение "Всей семьей - на старт"

В МБ ДОУ "Детский сад №26 "Парус"  прошло спортивное развлечение с участием родителей средних и старшей группы детского сада.

Спортивные развлечения проводятся c целью:
—  Пропаганда здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом для всей семьи;
  Обогащения и накапливания опыт содружества семьи и детского сада по физической культуре.
  Формирование у детей интереса к физической культуре;

Развитие у детей физические качества (скорость, силу, выносливость, координацию), двигательную активность.

Воспитание дружеских отношений, чувство взаимодействия, выручки, товарищества, уважение к взрослым (родителям), друг другу.

Спортивное развлечение прошло в дружеской и теплой обстановке. Присутствие родителей способствовало активному участию детей в соревновательных моментах развлечения и установлению рекордов