Открытое занятие в старшей группе "Пчелки"-"Кукла-мотанка"

Кукла-это самая известная в мире игрушка, которая сопровождает нас всю жизнь. Она нас учит, воспитывает, с куклами дети могут почувствовать себя взрослыми, а взрослым она дает возможность снова вернуться в мир детства.
28 апреля воспитатель старшей группы «Пчелки»- Гарькавая Елена Николаевна провела открытый просмотр НОД на тему: «Кукла-мотанка», где был представлен мастер класс по изготовлению  кукол-мотанок не используя ножницы. На таком НОД дети побывали в гостях у мастерицы где увидели необычно оборудованную мастерскую в которой хозяйка познакомила  со своим творчеством и предложила детям создать куклу своими руками из кусочков ткани. На занятии дети получили незабываемый  опыт в работе с тканью не используя ножницы. Таким занятием Елена Николаевна приобщала детей к истокам народной культуры, традициям и обычаям народа России.