ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Решением руководства птицесовхоза им.Кирова, в декабре 1982 был построен современный детский комбинат на 150 мест, функционировало 6 групп. Первой заведующей была назначена Сушко Галина Иосифовна, которая проработала на этой должности 24 года. В детском саду педагоги большое внимание уделяли патриотизму, трудовому воспитанию детей, прививали любовь к сельскохозяйственному труду, знакомили с сельскохозяйственными профессиями, проводили экскурсии, праздники посвященные дню урожая.
            В 2001 году детский сад перешел в коммунальную собственность Берегового сельского совета. За этот период развития в детском саду был выполнен ремонт отопительной системы, построена модульная газовая котельная для детского сада, приобретена новая мебель в группы.
           В 2012 в детском саду была отремонтирована крыша и открыта новая, современная группа.В настоящее время коллектив пополнился молодыми творческими кадрами, которые имеют высшее образование. Некоторые продолжают повышать свой теоретический уровень, обучаясь в высших учебных заведениях.
           В детском саду функционируют 4 группы общеразвивающей направленности, котрые посещают 106 детей. Язык обучения – русский. В административном блоке расположены  пищеблок, кладовая, прачечная, медицинский кабинет.
           Цель содержания образовательной деятельности детского сада – обеспечить условия для развития гармоничной личности ребенка. Для реализации цели поставлены следующие задачи:
• Создания благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства;
• Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
• Формирование личности, развитие творческих способностей и наклонностей, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств;
• Обеспечение социальной адаптации и готовности к продолжению учебы.
           Коллектив детского сада вместе с детьми активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях села: день пожилого человека, масленица, 8-е марта, День Победы., День защиты детей.
          Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Пройти её достойно и с пользой детям - самая главная задача нашего коллектива.

Организационно-правовая форма: учреждение.
Тип учреждения: бюджетное.
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.
Адрес: 298179, Республика Крым, г. Феодосия, с.Береговое, пер.Набережный,д.2
Тел. (36562) 4-73-93         e-mail: duz26@yandex.ru