Основные сведения:

Полное наименование учреждения:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №26 "Парус" г.Феодосии Республики Крым"

Сокращенное наименование
"Детский сад №26 "Парус"

Дата создания учреждеия: 01.12.1982 года

Режим работы:

Понедельник - Пятница

Адрес: 298109, Республика Крым,
г.Феодосия, с. Береговое, пер.Набережный, д.2

Электронная почта: duz26@yandex.ru

Телефон: 8-(36562) 4-73-93

Учредителем учреждения и собственником его имущества является Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым.
Адрес: 298100 г.Феодосия, ул. Земская, 4
Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".
     Начальник МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» – Алексеенко Надежда Ивановна
     Заведующий сектором по дошкольному образованию

Бобылева Елена Владимировна

Главный специалист сектора по дошкольному образованию

Ищенко Юлия Валериевна

График приема: понедельник и среда с 16.00 до 18.00
Телефон: (36562) 3-17-85 – приемная; (36562) 3-14-71 - начальник

Электронная почта: uo@feo.rk.gov.ruuo1@feo.rk.gov.ru
Официальный сайт: feoedu.org.ru
Адрес: 298100 г.Феодосия, ул. Галерейная, 7

Заведующий МБДОУ "Детский сад №26 "Парус" г.Феодосии Республики Крым" -   Щедухина Оксана Анатольевна, 1970 г.р., образование -высшее
контактный телефон - 8 (36562) 4-73-93

Пректная мощность - 142 ребенка
Количество групп - 6
Режим работы - с 7.30ч - 18.00 ч

Адрес МБ ДОУ «Детский сазд №26 «Парус»: г.Феодосия, с.Береговое, пер.Набережный, д.2
Телефон:  (36562)4-73-93
Электронная почта: duz26@yandex.ru

**************************************************************************************************************************************************************

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Решением руководства птицесовхоза им.Кирова, в декабре 1982 был построен современный детский комбинат на 150 мест, функционировало 6 групп. Первой заведующей была назначена Сушко Галина Иосифовна, которая проработала на этой должности 24 года. В детском саду педагоги большое внимание уделяли патриотизму, трудовому воспитанию детей, прививали любовь к сельскохозяйственному труду, знакомили с сельскохозяйственными профессиями, проводили экскурсии, праздники посвященные дню урожая.
            В 2001 году детский сад перешел в коммунальную собственность Берегового сельского совета. За этот период развития в детском саду был выполнен ремонт отопительной системы, построена модульная газовая котельная для детского сада, приобретена новая мебель в группы.
           В 2012 в детском саду была отремонтирована крыша и открыта новая, современная группа.В настоящее время коллектив пополнился молодыми творческими кадрами, которые имеют высшее образование. Некоторые продолжают повышать свой теоретический уровень, обучаясь в высших учебных заведениях.
           В детском саду функционируют 6 группы общеразвивающей направленности, котрые посещают 173 ребенка. Язык обучения – русский. В административном блоке расположены  пищеблок, кладовая, прачечная, медицинский кабинет.
           Цель содержания образовательной деятельности детского сада – обеспечить условия для развития гармоничной личности ребенка. Для реализации цели поставлены следующие задачи:
• Создания благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства;
• Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
• Формирование личности, развитие творческих способностей и наклонностей, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств;
• Обеспечение социальной адаптации и готовности к продолжению учебы.
         В 2017 году в детском саду открыли еще две новых, современных группы. На данный момент дошкольное учреждение функуионирует на полную мощность.
           Коллектив детского сада вместе с детьми активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях села: день пожилого человека, масленица, 8-е марта, День Победы., День защиты детей.
          Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Пройти её достойно и с пользой детям - самая главная задача нашего коллектива.