Неделя инклюзивного образования

С 4 по 7 апреля в нашем детском саду «Парус»прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности равные права»
На протяжении этой необычной недели в каждой группе были проведены тематические беседы. Педагоги с детьми просматривали видеоролики об особенных детях, играли в игры на сплочение детского коллектива, читали художественную литературу такую как, «Цветик-семицветик», где герои показывали что каждый ребенок может стать добрым и умным.
В старшей группе «Пчелки» прошел конкурс рисунков «Мы разные, но мы равны». Воспитатель Гарькавая Елена Николаевна провела тренинг «Мы похожи, но мы разные». В разновозрастной группе «Солнышко» воспитатель Тимошенко Валентина Александровна организовала круглый стол на тему: «Протянем руки добра» где итогом были сделаны сердца добра.
В подготовительной группе «Знайки» воспитатель Бахмач Ольга Владимировна провела урок доброты, на котором дети смастерили веселых мишек которые приносят радость.
Вся неделя инклюзивного образования прошла на позитивных нотах как для детей, так и для педагогов.

_________________________________________________________________________________________________________________