Неделя безопасности в ДОУ

Неделя безопасности дорожно-транспортного движения в детском саду

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят в детском саду, главная роль в обучении  правилам ПДД принадлежит воспитателю, закрепляют знания и навыки в семье, вместе с родителями. В группах детского сада созданы тематические уголки ПДД, в которых имеются плакаты, дидактические игры и атрибуты для ролевых игр.
         С 21 по 25 сентября 2020 г. в детском саду проводилась Неделя безопасности. С педагогами ДОУ была проведена консультация на тему «Ознакомление педагогов с руководящими документами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».
С детьми старшего дошкольного возраста были проведены тематические беседы:

• Ребёнок и дорога
  • Улицы и движение машин
  • Дорожные знаки

С малышами дидактические игры : «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы»,

В рамках мероприятия «Неделя безопасности», 24.09.2020г.  наш детский сад с рабочей поездкой, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, посетил инспектор ПББДД
по городу Феодосия Сагитов Вячеслав Денисович.

Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.