"День пожарной охраны"

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны.
 Работа пожарных очень сложная и опасная. Если где-то случается пожар, то чтобы его потушить зовут пожарных, у которых есть специальная техника для этого и знания, как это сделать. Пожарные постоянно учатся и тренируются, они занимаются в учебных и спортивных залах, постоянно улучшая свою профессиональную подготовку.
24 апреля  в нашем детском саду были проведены занятия с сотрудниками МЧС по теме: «Оснащение пожарной машины» и «Основы пожарной безопасности». На встречу к детям приехала команда спасателей МЧС пожарной части №115 пгт. Приморский.
Проведенные мероприятия были направлены на формирование у детей дошкольного возраста культуры безопасности жизнедеятельности, ознакомление воспитанников с правилами и нормами безопасного поведения для приобретения социального опыта.  закрепление правил поведения на пожаре, знакомство с  профессиями пожарного и спасателя. Дети были очень рады такой встречи.

_________________________________________________________________________________________________________________