УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
На базе МБДОУ "Детский сад №26 "Парус" открыт бесплатный консультационный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 6(7) лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Часто мы, воспитатели, забываем, что познание мира начинается
для маленьких детей с познания человека. Добро и зло открываются
перед ребенком уже в том, каким тоном обращается отец к матери,
какие чувства выражают его взгляды, движения.
В.А.Сухомлинский

Цели консультационного пункта  обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного пункта:

- Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.
- Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация деятельности консультационного пункта

• Консультативный пункт на базе ДОУ открывается на основании приказа заведующего образовательным учреждением при наличии необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдении правил пожарной безопасности, кадрового обеспечения, необходимых программно-методических материалов.
  • Консультативный пункт работает согласно графику работы, утвержденному приказом руководителя.
  • Непосредственную работу с родителями (законными представителями), детьми, не посещающими ДОУ, осуществляют специалисты консультативного пункта ДОУ (воспитатели в соответствии со штатным расписанием, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель).
  • Режим работы специалистов консультативного пункта определяется заведующим самостоятельно, исходя из режима работы ДОУ.
  • Периодичность групповых занятий с родителями 1 раз в месяц, периодичность индивидуальных занятий определяется потребностью родителей (или законных представителей).
  • Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 20 минут. Консультирование родителей до 30 минут.

Режим работы консультационного пункта: 17.00 -18.00 ч

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт, Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8 (36562) 4-73-93

ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

Месяц Тема консультации Форма проведения Ответственный