Основные сведения:

Данная страница опубликована в соответсвии со статьей 29 закона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 г и с приказом №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"  от 29.05.2014 г.

Полное название ДОУ: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26 «Парус» г.Феодосии Республики Крым»
Сокращенное название:  Детский сад № 26 «Парус»
Дата создания ДОУ: 01.12.1982 г
Учредитель ДОУ, адрес Учредителем ДОУ и собственником его имущества является
Муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым.
Адреса:
Учредитель: 298100, г. Феодосия, ул. Земская, 4
Полномочия учредителя ДОУ, адрес Полномочия учредителя осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым»
Управление образования: 298100, г. Феодосия, ул. Русская, д. 4
Адрес ДОУ, схема проезда, телефон, email, режим работы
Адрес г. Феодосия, с. Береговое, пер. Набережный, д.2
Количество групп: 6 групп
Плановая/фактическая наполняемость Плановая наполняемость (проектная мощность) – 142 детей.
Фактическая наполняемость – 164
Возрастные группы: Группа раннего возраста – 1
Младшая группа дошкольного возраста – 1
Средняя группа дошкольного возраста – 1
Разновозрастная (средне-старшая) группа – 1
Старшая группа дошкольного возраста – 1
Подготовительная к школе группа – 1
Режим работы с 7.30ч - 18.00 ч
Контактный телефон  (36562)4-73-93
Адрес электронной почты duz26@crimea.edu.ru
Официальный сайт: http://feodou26.crimea-school.ru
Место осуществления образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад №26 "парус" г. Феодосии Республики Крым" (г.Феодосия, с.Береговое, пер.Набережный, д.2)
Заведующий:   Щедухина Оксана Анатольевна

Представительств и филиалов образовательной организации за пределами Российской Федерации нет.

Режим работы:

Понедельник - Пятница

Адрес: 298109, Республика Крым,
г.Феодосия, с. Береговое, пер.Набережный, д.2

Электронная почта: duz26@yandex.ru

Телефон: 8-(36562) 4-73-93

**************************************************************************************************************************************************************

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Решением руководства птицесовхоза им.Кирова, в декабре 1982 был построен современный детский комбинат на 150 мест, функционировало 6 групп. Первой заведующей была назначена Сушко Галина Иосифовна, которая проработала на этой должности 24 года. В детском саду педагоги большое внимание уделяли патриотизму, трудовому воспитанию детей, прививали любовь к сельскохозяйственному труду, знакомили с сельскохозяйственными профессиями, проводили экскурсии, праздники посвященные дню урожая.
            В 2001 году детский сад перешел в коммунальную собственность Берегового сельского совета. За этот период развития в детском саду был выполнен ремонт отопительной системы, построена модульная газовая котельная для детского сада, приобретена новая мебель в группы.
           В 2012 в детском саду была отремонтирована крыша и открыта новая, современная группа.В настоящее время коллектив пополнился молодыми творческими кадрами, которые имеют высшее образование. Некоторые продолжают повышать свой теоретический уровень, обучаясь в высших учебных заведениях.
           В детском саду функционируют 6 группы общеразвивающей направленности, котрые посещают 164 ребенка. Язык обучения – русский. В административном блоке расположены  пищеблок, кладовая, прачечная, медицинский кабинет.
           Цель содержания образовательной деятельности детского сада – обеспечить условия для развития гармоничной личности ребенка. Для реализации цели поставлены следующие задачи:
• Создания благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства;
• Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;
• Формирование личности, развитие творческих способностей и наклонностей, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств;
• Обеспечение социальной адаптации и готовности к продолжению учебы.
         В 2017 году в детском саду открыли еще две новых, современных группы. На данный момент дошкольное учреждение функуионирует на полную мощность.
           Коллектив детского сада вместе с детьми активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях села: день пожилого человека, масленица, 8-е марта, День Победы., День защиты детей.
          Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Пройти её достойно и с пользой детям - самая главная задача нашего коллектива.