Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный День Здоровья. В этот день в детском саду были проведены спортивные развлечения.
Для детей младшего дошкольного возраста - "Мы болезней не боимся".
Цель :формирование положительного настроения от занятия физической культурой, совершенствование основных видов движения, развитие ловкости, умение взаимодействовать друг с другом.
Для детей старшего дошкольного возраста - оздоровительно-физкультупный квест  "Хочу быть здоровым"
Цель:  Совершенствовать спортивные умения и навыки; развивать выносливость, быстроту реакции, ловкость, координацию движений, бег, бросание мяча двумя руками и одной рукой в цель, прыжки через скакалку, перебрасывание мяча друг другу в движении;совершенствовать сообразительность, находчивость и умение ориентироваться в пространстве;приучать соблюдать правила игры; формировать способность к взаимодействию с партнерами по игре.