Учебная тренировка по эвакуации обучающихся и работников в случае возникновения пожара и ЧС

В МБДОУ «Детский сад № 26 «Парус» 20.06.2019 г. пожарная часть № 115 пгт. Приморский провела  плановое пожарное тактическое учение с элементами эвакуации воспитанников и сотрудников.
Проведение учений проходило в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а также обучению порядку и правилам взаимодействия персонала МБДОУ с подразделениями государственной противопожарной службы.

После проведенных учений зам. начальника  ПЧ № 115 Коротов А. Г.  в  доступной форме рассказал детям как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, слушали рассказ о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили костюм, пожарные каски и посидели за рулем настоящей пожарной машины.