1 июня - День защиты детей

1 июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И   этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень   радостный и в то же время, серьезный праздник.Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было   принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам   благополучия детей, в Женеве.

Это не просто день защиты детей, это праздник радости, искренности, открытости и хорошего настроения. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.